Главная » 2015 » Июнь » 9 » 08.06.2015 г. Песочный мирок...
18:06
08.06.2015 г. Песочный мирок...

Игры с песком всегда были одной из любимейших забав детей. Песок – удивительный материал, из которого можно сотворить все что угодно.

Песок рождает множество ощущений: он шершавый и послушный, текучий и пересыпающийся, горячий сверху, прохладный внутри, мокрый или сухой.

Игры с песком позволяют снять лишнее напряжение, обогащают тактильный опыт. Песок массирует ручки и ножки малыша. Для игр требуется координация движений рук и глаза, соотнесение того, что делают руки и что происходит в окружающем пространстве, с тем, что видит кроха. Развивается глазомер: надо оценить, сколько нужно песка для той или иной формочки. А присутствие машинок, фигурок позволяет проиграть разные ситуации, целые действия, развивая воображение и фантазию.

Девочки и мальчики первой младшей группы «Кроха» решили вместе с воспитателем Сергеевой Л.В. сделать торты и пирожные из песка, даже самых непоседливых малышей  увлек процесс творения. Поражает фантазия и мастерство детей. Это не только красиво, но и полезно – дети творят, самовыражаются, дарят наблюдателям хорошее настроение.

Просмотров: 256 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: