Главная » 2015 » Июнь » 9 » 09.06.2015 г. Родительское собрание по теме: "Скоро, скоро в детский сад!"
09.06.2015 г. Родительское собрание по теме: "Скоро, скоро в детский сад!"

09 июня 2015 г. в МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары  прошло общее собрание с   родителями (законными представителями) вновь поступивших детей.

И.о. заведующего  МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары Степанова Наталия Владимировна  ознакомила присутствующих с  нормативно- правовой базой и локальными актами, регламентирующими  процесс предоставления дошкольного образования  детям раннего  и  дошкольного возрастов.

Медицинская сестра Реброва Н.И. озвучила  особенности  пребывания  ребенка в детском саду и  представила  режим  дня дошкольника.

Педагог-психолог  Сырцова О.А.  напомнила  родителям значимость  адаптационного периода и  особенности  его влияния на эмоционально-волевую сферу малыша. Она перечислила основные условия  и подходы  оптимизирующие процесс адаптации ребенка к новым условиям.

Воспитатель  Молотова Л.Н. отметила важность  преемственной работы  дошкольного образовательного учреждения и  семьи, призвала    родителей  к сотрудничеству.

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0