Главная » 2014 » Апрель » 08

Приближается праздник посвященный дню космонавтики. Космос манит и притягивает, столько в нем необычного, неземного. Воспитатель группы: «Ромашка» Чайникова Анна Яковлевна зачитала и предложила детям расшифровать космическое послание. Напомнила детям о том, что на других планетах тоже могут жить другие живые существа. Предложила им пофантазировать: «Кто они - эти живые существа? Какие? Похожи ли на нас? Где обитают? Можем ли мы когда - ни будь встретиться? Дети с энтузиазмом приступили к выполнению своего замысла. На пластилиновых летающих объектах дети делали углубление пальцем или карандашом, наносили отпечатки с помощью крышечек, прикрепляли пуговицу - иллюминатор и т д. В распоряжение детей находились всевозможные материалы: коробочки киндер - сюрпризов, небольшие баночки с крышками, коктейльные трубочки и другие бытовые м ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)