Главная » 2014 » Апрель » 15

На прогулке дети средней группы «Ромашка» нашли дождевых  червей. Чайникова Анна Яковлевна рассказала об условиях их жизни, предложила не губить их, хоть они скользкие и не приятные, но приносят большую  пользу. В процессе наблюдения дети  удивились способности червяка изменять свою длину. Ребята заинтересовались: как же измерить червяка? Воспользовавшись проблемной ситуацией, воспитатель предложила им придумать собственные способы измерения. Предложений поступило много, и палочками,  пальчиками, шагами, и даже красной Диминой машинкой. Встреча с дождевыми червями, помогла им  лучше узнать и понять окружающий мир, сделала их умнее и добрее.

Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары прошла встреча сотрудников ДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников с государственным инспектором г. Чебоксары по пожарному надзору (ГУ МЧС России по Чувашской Республике) Черновым Сергеем Николаевичем. Николай Сергеевич провел беседу на тему «Пожарная безопасность». Особое внимание инспектор уделил правилам пожарной безопасности в весенне-летний период. Так же инспектор акцентировал внимание всех присутствующих на соблюдении правил пожарной безопасности не только на природе, но и в быту, на работе. В ходе встречи остановились на вопросах поведения взрослых в случае пожара, правилах эвакуации детей и взрослых, пользования огнетушителями и других важных вопросах. Завершилась встреча вопросами сотрудников, на которые  Сергей Николаевич дал полные исч ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 649 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В России 2014 год объявлен Годом культуры. Культура - это опыт тысяч поколений, сохраненный и переданный потомкам. Культура – это память. Память прошлого, живущая в настоящем. Нам достались несметные сокровища, созданные гениальными людьми. Произведения живописи, скульптуры, архитектуры, литературы будоражат наши умы и сердца, заставляя задумываться о красоте, о вечных ценностях.

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры, воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка» МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары побывали на экскурсии в Чувашском государственном институте культуры и искусств. Ведущие модельеры фирмы художественных промыслов &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

И мальчишки, и девчонки,

Наяву и в добрых снах,