Главная » 2014 » Май » 08

Наблюдения в природе имеют большое значение в формировании у детей дошкольного возраста основ экологической культуры. Такие наблюдения не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения с природой, вступить в непосредственный диалог с ней. Дети группы «Ромашка»  во время прогулки в сухом месте у  пня обнаружили  ящерицу. Оказалось, поймать ее гораздо труднее, чем лягушку или муравья! Прежде всего, воспитатель обратила  внимание на внешний вид ящерицы - зеленая, с черным узором по бокам, небольшого размера, с удлиненным телом; голова маленькая, шея подвижная, ноги короткие, тонкие; гибкий хвост, который в случае опасности может легко отломиться, а также  ящерица питается насекомыми. Дети отметили, что она быстро бегает, прячется в разные незам ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)