Главная » 2014 » Сентябрь » 11

11 сентября группа «Смешарики» совершило увлекательное путешествие в мир книг, а именно в Детскую библиотеку им. В.А. Сухомлинского. Великий педагог, считал «книгу- лучшим другом ребенка». Всю свою жизнь он посвятил воспитанию детей.

Сегодня ребята узнали  что же такое «библиотека»? В читальном зале прошла беседа с Майзуровой Еленой Владиславовной. Закончилось лето- веселая пора каникул, и мы все вернулись в город. А он наполнен машинами- нужно быть осторожными! Как тут не вспомнить правила дорожного движения?! Елена Владиславовна предложила нам игру «Светофор» на внимание и память. Мы вспомнили правила пешехода: где и в каких местах можно переходить дорогу, как ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

9 сентября в Чебоксарах стартовал V Международный спортивный форум: «Россия – спортивная держава». В рамках данного форума среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары проходит городской спортивный марафон «Дети – Спорт – Здоровье». В целях пропаганды здорового образа жизни в муниципальном бюджетом дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №95» города Чебоксары 11 сентября прошла спортивно - оздоровительная акция «Здоровые дети – в здоровой семье».

В данной акции активно участвовали не только педагоги ДОУ, но и родители воспитанников. В воспитании детей очень важна роль здорового образа жиз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

«Главный  смысл и цель семейной жизни – воспитание детей. Главная школа воспитания  - это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери».

В.А. Сухомлинский.

&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Цветные светофоры и день и ночь горят