Главная » 2014 » Ноябрь » 18

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Как бы, не менялось общество, воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за нее необходимо всегда. И если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, свой город, нам нужно показать их с привлекательной стороны. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края. Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных.

Нравственно – патриотическое воспитание ребенка дошкольника – сложный педагогический процесс. В основе его леж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

17 ноября педагог-психолог Сырцова О.А. и воспитатель Парамонова О.А. с детьми старшей группы "Ромашка" провели тематическое занятие на тему «Толерантность». Педагог-психолог отметила, что с 1995 года 16 ноября весь мир отмечает День толерантности. В этот день утверждена Декларация принципов толерантности. Детей ознакомили с понятиями «толерантность», «декларация».

Содержание занятия направлено на воспитание уважительного отношения к себе, к членам своей семьи, к сверстникам. На занятии актуализируются знания правил поведения  в общественных местах. С детьми обобщили понятие «что значит быть толерантным< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 847 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)