Главная » 2014 » Ноябрь » 27

26 ноября во Дворце культуры «Салют» прошел четвертый этап творческого конкурса по хоровому пению «С песней по жизни в семье единой» среди предприятий, организаций и учреждений Московского района г. Чебоксары. Конкурс был посвящен Дню Матери. В данном мероприятии принял участие хор музыкальных руководителей «Калейдоскоп», руководителем которого является музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары Никонорова Фаина Пимановна. Хором были исполнены   2 контрастных произведения: русские народные песни «Разбросала косы русые береза» (а капелла), «Крапива – лебеда». Яркое, профессиональное исполнение  вызвало бурю эмоций у зрителей и не оставило равнодушными членов жюри. ГРАН – ПРИ – заслуженный результат конкурса. Решением жюри э ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

26 ноября в первой младшей группе «Улыбка» прошло родительское собрание на тему «Возрастные психологические особенности детей третьего года жизни». Педагог-психолог Сырцова О.А. раскрыла психологические особенности данного возраста.  Ольга Алексеевна подчеркнула, что в этот период жизни происходит интенсивное формирование активной речи, которое идет в процессе деятельности со взрослым. Уровень развития речи находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений рук.

Родителям были даны рекомендации по развитию мелкой моторики: игры с конструктором, мозаикой, песком, водой, рисование, лепка, массаж пальцев и другие.

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)