Главная » 2015 » Февраль » 16

2015 год - юбилейный год  в истории России, год 70-летия Великой Победы  в  безмерно жестокой народной войне, которая длилась 1418 дней и ночей.

Из поколения в поколение, из уст в уста передавался  нравственный опыт, главные человеческие установки патриота, почетного гражданина своей Родин. Но с прошествием времен нарушается  преемственность поколений. У  подрастающих  граждан России   отсутствует возможность  общения с ветеранами, героями Великой Отечественной войны, так как их становится все меньше и меньше...

В преддверии Дня защитника Отечества  и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники  МБДОУ «Детский сад №95»г. Чебоксары под руководством педагогов Семеновой Т.В., Никоноровой Ф.П..  организовали  акцию «Мы на свет родились, чтоб(ы) дарить тепло и радость…».  Дошколята посетили   ветерана Великой Отечественной войны Беляева Евген ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В воскресенье, 8 февраля 2015 г., прошла ХХХIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». Местом центрального старта в столице Чувашии стал «Парк культуры и отдыха имении 500-летия г. Чебоксары». Участвовать в соревнованиях могли все желающие любители лыжного спорта. Вместе с любителями спорта здорового образа жизни, в лыжных соревнованиях приняли активное  участие  педагоги МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары. Заряд бодрости, хорошее настроение получили все участники  массовой гонки «Лыжне России-2015».

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)