Главная » 2015 » Февраль » 21

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица».

Масленица   - это один  из самых веселых  и светлых праздников. Ей  рады  одинаково:  и взрослые, и дети.

Прививая  с детства традиции русской культуры, наш детский сад и в этом году, с небывалой удалью, встретил этот праздник. В течение недели воспитатели старались донести до дошколят суть и традиции русского народа, привыодили примеры из жизни крестьян, рассказывали о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

20 февраля 2015 г. дети встречали Масленицу, зазывали Весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры. Дети окунулись в глубины русской культуры, задорного настроения и таинства этого праздника. Старые русские забавы, частушки, поговорки-все это способствовало созданию хоро ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)