Главная » 2015 » Апрель » 09

Проблема насилия и жестокого обращения с детьми в семье является актуальной. Этот вопрос нужно не просто обсуждать, но и принимать меры по его решению. Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии – это трудоемкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Нередко, в образовательные отношения отцов и детей весомыq вклад вносят педагоги.

Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары Сырцова О.А. для родителей воспитанников  провела кинотерапию с элементами тренинга. Мероприятие началось с просмотра и обсуждения фильма «Дотянуться до мамы». Он   позволил  увидеть глубину  переживаний ребенка, процесс становления  его сознательности  и ответственности  за происходящее. Фильм  вновь заставил задуматься присутствующих  о том, что ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)