Главная » 2015 » Апрель » 20

Мечта? Что это такое? Мечта - это  наши  мысли,  желания, цели и задачи, которые мы  хотели  бы  воплотить  в  жизнь.  У каждого человека есть  своя мечта. Кто-то хочет  мир без  войн, кто-то  мечтает  о великом подвиге, кто-то  мечтает  о любви, о доме, а кто-то мечтает  о котенке. И каждая мечта имеет  право  на существование. мечта всегда есть, и более того- она есть у каждого человека, у каждого ребенка! В каждом возрасте у нас  свои мечты и свои  устремления.

Мы со своими   детьми  тоже  решили немного  помечтать. Была проведена беседа на тему "Моя  мечта". Мы   поговорили  о том, что дети стали  на год  взрослее, впереди их ждут новые знания, открытия, новые  друзья, интересная жизнь. Дети  рассказали  мне  по секрету  о чем ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? К этому историческому дню в нашем детском саду была организована выставка детских работ совместно с родителями "Полет к звездам». Рисунки поражают техникой исполнения, фантазией, в них отражено звёздное небо, планеты  и созвездия,  далёкие галактики и отважные космонавты. Космос в воображении детей – это такой загадочный, удивительный, манящий мир. Кто не мечтал стать космонавтом? Говорят, что детские мечты сбываются. Только к ним надо добавить упорство и трудолюбие. И не переставать мечтать!

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)