Главная » 2015 » Апрель » 23

Согласно плану совместной работы с ГИБДД  МБДОУ  "Детский сад №95" г. Чебоксары  состоялась встреча дошколят со старшим инспектором по пропаганде ГИБДД УМВД России по Чувашской Республике Прокопьевым Сергеем Валерьевичем. Сергей Валерьевич отметил, что почти в каждом десятом транспортном происшествии страдают дети и происшествия происходят как по вине автомобилистов,  так и  по вине пешеходов.

Ребята увлечённо слушали инспектора, задавали много вопросов. Сергей Валерьевич не только знакомил ребят с правилами дорожного движения, рассказывал о происшествиях, но и в игровой форме разбирал с детьми ситуации, которые происхо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Знаете ли Вы страну такую,

Древнюю и вечно молодую,

Знаете ли Вы такой народ,

У которого сто тысяч слов,

У которого сто тысяч песен

И сто тысяч вышивок цветет?...

Ежегодно в апреле месяце  в «Детском саду №95» проводят неделю чувашской культуры. Во второй младшей группе «Гномики» воспитатель Гаврилова Е. В. совместно с музыкальным руководителем Никоноровой Ф. П. провела праздничное развлечение «Уяв». Малыши пели песни, танцевали, играли в чувашские народные игры. На праздник к ребятам пришла лиса – тиле тус в чувашском наряде. Она с малышами играла, танцевала, на забыла и про сладкое угощение.

Праздник удался на славу!

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)