Главная » 2015 » Апрель » 28

9 мая 2015 года народы России и ближнего зарубежья отмечают великую дату — 70-летие Победы во Второй мировой войне. За эти годы изменилось в жизни многое: выросли новые поколения,  появилась современная  военная техника... Изменилось многое, но не  изменилось одно:  преданность  Отчизне жителей нашей страны!

Мы, взрослые, помним и  чтим прошлое нашего народа! В рамках патриотического воспитания детей дошкольного возраста в МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары проводится большая работа в преддверии этой знаменательной дате, ставшей символом мужества, стойкости людей, преданности Родине, верности воинскому долгу. Наши воспитанники на занятиях знакомятся с историческими фактами героического прошлого нашего народа, смотрят презентации и диафильмы.

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Чувашия земля, родимый край

Ты всех похвал и  почестей достоин

Здесь солнце, словно пышный каравай,

Тут воздух, будто на меду настоян.

Живет тут удивительный народ.

Способный веселиться и трудиться,

Который очень  нежно бережет

Жемчужные  преданий  и традиций.

Чувашия! Сколько  теплоты, нежности, искренности в этом слове. Оно настолько родное и близкое, что его можно сравнить с любимой матерью. Чувашия — это родной край, в котором  родились и растут,  в котором нашли множество друзей и интересов наши воспитанники.

В рамках недели ч ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 553 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)