Главная » 2015 » Май » 05

05 мая 2015 г. в гости к дошколятам  первой младшей группы "Улыбка" "прибежал" весенний ручеек. Он так весело журчал, что ребятам захотелось поиграть с ним. Вначале ребята выполняли пальчиковую гимнастику "Мы плывем на лодке", а затем детей ждал сюрприз, который приготовил ручеек: это были лодочки из бумаги. Их было так много! Ребятки взяли по одной лодочке и запустили их в "прудик". Детям очень понравилось запускать лодочки и играть с водой! Так, через игру мы создаем условия для развития умения различать количество предметов (много-один), формируем знания о весенних явлениях природы.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

В пятницу, 01 мая 2015 г., в городе Чебоксары состоялся торжественный парад в честь Праздника Весны и  труда. Трудовые коллективы организаций города, молодежные организации, политические партии, студенческие сообщества, школьники и дошкольники со своими родителями пришли в сквер Чапаева, для того, чтобы продемонстрировать  единство  и сплоченность, солидарность граждан  России.  Так, и сотрудники МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары приняли активное участие в шествии. В руках у каждого был символ праздника – гвоздика, воздушные шары, официальная эмблема 70- летию Победы! Собравшиеся поздравляли друг друга, веселились,  и  исполняли патриотические   ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

29 апреля 2014 г.  в ДК "Салют" проходил  конкурс среди организаций  Московского района города Чебоксары "С песней по жизни в сердцах". Педагоги  МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары  приняли  активное участие в творческом конкурсе. Исполнив песню  В.Бокова, А.Аверкина "На побывку едет", А.Поперечного, Д.Тухманова "Аист на крыше", хоровой коллектив победил  в номинации "Голоса Победы". Мы искренне поздравляем  дружный коллектив  педагогов дошкольного образовательного учреждения.

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)