Главная » 2015 » Июнь » 09

09 июня 2015 г. в МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары  прошло общее собрание с   родителями (законными представителями) вновь поступивших детей.

И.о. заведующего  МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары Степанова Наталия Владимировна  ознакомила присутствующих с  нормативно- правовой базой и локальными актами, регламентирующими  процесс предоставления дошкольного образования  детям раннего  и  дошкольного возрастов.

Медицинская сестра Реброва Н.И. озвучила  особенности  пребывания  ребенка в детском саду и  представила  режим  дня дошкольника.

Педагог-психолог  Сырцова О.А.  напомнила  родителям значимость  адаптационного периода и  особенности  его влияния на эмоционально-волевую сферу малыша. Она пере ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Игры с песком всегда были одной из любимейших забав детей. Песок – удивительный материал, из которого можно сотворить все что угодно.

Песок рождает множество ощущений: он шершавый и послушный, текучий и пересыпающийся, горячий сверху, прохладный внутри, мокрый или сухой.

Возня в песке позволяет снять лишнее напряжение, обогащает тактильный опыт. Песок массирует ручки и ножки малыша. Для игр требуется координация движений рук и глаза, соотнесение того, что делают руки и что происходит в окружающем пространстве, с тем, что видит кроха. Развивается глазомер: надо оценить, сколько нужно песка для той или иной формочки. А присутствие машинок, фигурок позволяет проиграть разные ситуации, целые действия, развивая воображение и фантазию.

Девочки и мальчики первой младшей группы «Кроха» решили вместе с воспитателем Сергеевой Л.В. сделать торты и пирожные из песка, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Игры с песком позволяют снять лишнее напряжение, обогащают тактильный опыт. Песок массирует ручки и ножки малыша. Для игр требуется координация движений рук и глаза, соотнесение того, что делают руки и что происходит в окружающем пространстве, с тем, что видит кроха. Развивается глазомер: надо оценить, сколько нужно песка для той или иной формочки. А присутствие машинок, фигурок позволяет проиграть разные ситуации, целые действия, развивая воображение и фантазию.

Просмотров: 256 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Вот и сегодня  воспитанники  первой младшей группы «Улыбка»  славно повеселились на прогулке: вместе с воспитателем Казаковой И.В. дети играли с мыльными пузырями, радовались радужному их переливу на солнце, прыгали высоко, чтобы поймать их в ладошки, дули на них, чтобы они улетели и не лопались!  Затем воспитатель организовала знакомую игру "Пузырь". "Раздувайся, пузырь, раздувайся большой, оставайся такой, да не лопайся!" Двигательная активность на прогулке способствовала профилактике переутомления, развитию двигательной активности, координации движений, воспитанию дружелюбия!

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно! Участок детского сада можно самостоятельно и без лишних затрат украсить различными поделками. Вот  и воспитателям группы Сергеевой Л.В. и Егординовой А.О. хотелось создать комфорт для каждого ребенка. Уют и красота нашего участка, позволяет решать и образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания,  у них развивается любознательность, творчество, коммуникативные способности. Мальчики и девочки первой младшей группы «Кроха» были в восторге от увиденного! Дети с удовольствием катаются на лодке, ездят на паровозике, и наблюдают за размеренными лебедями  и яркими бабочками. Несмышленые малыши  даже  поросят пытаются угощать лакомствами!

Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)