Главная » 2015 » Октябрь » 22

Когда малыш начинает посещать детское учреждение, один из главных вопросов, которые беспокоят родителей – это правильное питание в детском саду, в связи с этим в 1 младшей группе «Кроха» были проведены ряд мероприятий по ознакомлению родителей вновь поступивших детей с рационом питания в МБДОУ №95.  Так,  старшим воспитателем Инюшкиной Натальей Владимировной и старшей медсестрой Ребровой Ниной Ильиничной была организованна экскурсия для родителей на пищеблок, где их ознакомили с порядком хранения и приготовлением  пищи, составлением меню, которое разрабатывается заранее, с учетом суточной нормы продуктов в рационе питания, объема порций и сведений о химическом составе продукта. Родителям не надо переживать, что ребенок останется голодным или будет накормлен вредной или невкусной пищей. Питание в детском саду жестко регламентировано, и отойти от требований не могут ни государственные, ни частные учреждения. За ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Древняя мудрость гласит: сложно изменить мир, но если ты хочешь этого - начни, но если ты хочешь этого - начни меняться сам.

 

Ни один человек не сможет обходиться без общения с другими людьми, которые обеспечивает семья, коллеги на работе.

Умение общаться с окружающими – это жизненно важное и необходимое умение для каждого человека, это ключ к созданию семейного счастья и успешной карьеры. Но, к сожалению, приметой нашего времени становится то, что многим нашим современникам виртуальная жизнь заменяет жизнь реальную, а компьютер становится лучшим другом и советчиком. Что в свою очередь мешает полноценному самовыражению человека, ограничивает его, создает барьеры в общении, искажает и обедняет жизнь.

Общение с воспитанниками для педагогов – ведущая деятельность. Однако педагог не может добиться значимых успехов в воспитании и развитии воспитанников, если не сумеет расположить ребен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)