Главная » 2015 » Ноябрь » 17

Кто бы ты ни был, какой и откуда –

Знать должен, какие права ты имеешь!

И говорить мы о них будем повсюду –

Тогда ты воспользоваться ими сумеешь!

20 ноября 2015 года будет отмечаться праздник «Всемирный день ребенка». Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Наша страна ратифицировала ее в 1994 году.

Дети имеют меньше возможности для защиты своих прав, чем взрослые люди. Дети отличаются зависимостью от опеки взрослых. Поэтому и права детей в чем-то глубже, шире, значительнее, «заботливее», чем права взрослого. Ребенок нуждается в любви и понимании. Родители являются законными представителями своих детей и должны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)