Главная » 2015 » Ноябрь » 26

Экскурсия к стоматологу.

Дарят море радости ребятишкам сладости,
Но печенье и конфетки часто портят зубы деткам.
Чтобы зубки не лечить и  улыбку сохранить,
Кушайте продукты – ягоды и фрукты.
А ещё, мои друзья, дам совет вам, не тая:
Нужно чистить зубки нам по утрам и вечерам.

Поход к стоматологу с детьми – это необходимость, которая обусловлена самой жизнью и основными правилами сбережения здоровья. Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Звездочки» вместе с воспитателем посетили стоматологический кабинет в кадетской школе №14.. Врач-стоматолог Иванова Мария Васильевна рассказала  детям о причине возникновения кариеса, показала инструменты, которыми лечат зубы и рассказала, что нужно делать, что бы наши зубки всегда  были крепкими, здоровыми и красивыми.

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Фотовыставка к Дню Матери

«Моя мама- самая лучшая мама на свете!»

Этот праздник — самый главный,

Самый тёплый, добрый самый.

Ведь на свете нет желанней,

Нет важнее слова «Мама»!

Мама- это хранительница семьи. Именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком младшего дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. К сожалению, часто любовь к маме дети связывают только с материальными и бытовыми потребностями, а не с духовными и нравственными ценностями.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Очень важно в этот день выразить чувство любви, внимания, благодарности самому дорогому и близкому человеку.

М ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)