Главная » 2015 » Ноябрь » 27

Воспитанники  средней  группы «Гномики» только начинают знакомиться с обязанностями дежурных. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, оно помогает в доступных конкретных делах формировать у детей желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, а также воспитывать у них умение помогать взрослому, замечать, в чем необходима помощь. Поэтому воспитанники подготовительной группы «Звездочки» всегда готовы прийти на помощь младшим. Они с удовольствием показывают, как правильно складывать тканевые салфетки, расставлять посуду и раскладывать столовые приборы. Ведь хороший аппетит зависит и от хорошей сервировки стола.

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно.

Из двух слогов простое слово « Мама»

И нету слов дороже, чем оно.

И.В. Мазнин.

Слово «Мама», «Мать»- одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на  языках народов мира. Все люди почитают и любят своих матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по матерински относится к своим  детям.   В соответствии с Указом Президента  РФ от 30 января 1998 года  в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной  жертве матери ради блага своих детей, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)