Главная » 2015 » Декабрь » 07

« Играем - закаляемся».

При организации педагогического процесса воспитатели старшей группы  «Солнышко» уделяют особое внимание сохранению и укреплению физического, и психического здоровья детей. Для поддержания интереса к закаливающим процедурам, воспитатели используют нестандартное физкультурное оборудование, а также сюжеты русских народных сказок. Например, сегодня дети путешествовали по сказке «Волк и гуси». Превратившись в «гусей» дети  по дорожке отправились на лужайку, отдохнув, продолжили свой путь переплыв речку. Дети с большим желанием двигались, быстро реагировали на сигналы, переключались с одного движения на другое.

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Украшение окон детского сада сюжетами зимней сказки

« По щучьему велению».

Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Как изящно расписывает природа наши окна, кажется, что мы попали в сказку.

Сотрудники нашего детского сада постарались подарить сказку маленьким воспитанникам. Долго обсуждали, спорили и наконец, решали взять для украшения окон узнаваемую, любимую детям сказку «По щучьему велению». Аккуратно и старательно стали вырезать из бумаги сказочных персонажей, собирая на окошках разные сюжеты сказки. Теперь ребята, проходя мимо окон, могут вспомнить веселую историю о том, как Емеля поймал щуку, отпустил её и получил за это волшебный дар &md ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1072 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)