Главная » 2015 » Декабрь » 15

Выступление юных артистов.

Театр дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…”

(Б. М. Теплов.)

Театрализованная деятельность-это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Входя в образ, он играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел и что его заинтересовало, и получает при этом огромное эмоциональное наслаждение.

Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. В рамках разработ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Ёлка наряжается - праздник приближается.

Новый год у ворот – ребятишек ёлка ждёт!

Новый год, это волшебный праздник, самый желанный праздник для всех детей. Все готовятся к его встрече. Вот и ребята из первой младшей группы «Кроха» №3, тоже не отстают от других, нарядили ёлочку: повесили игрушки и мишуру. Елочка получилась очень красивой. Кроме этого, малыши разучивают песенки,  стихи и ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку.

Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)