Главная » 2015 » Декабрь » 16

Без чего невозможно детство? – спросите Вы. И сами же ответите на этот вопрос: без любви, без игрушек и игры, и, конечно же,  без сказки. Сказки входят в нашу жизнь с самого раннего детства.

С детской сказки начинается знакомство ребенка  с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

Вы спросите: «Почему именно сказка?» Разве не логичней показывать детям мир таким, каков он есть, рассказывая им реальные, поучительные истории «из жизни»? Удивительно, но сказка является таким же необходимым этапом психического развития ребёнка, как, скажем, игра.

Сегодня многие родители не читают своим детям сказок — и времени не хватает, и жизнь сейчас такая, что не до волшебства, научить бы ребенка выживать в этом сложном мире. И если спросить современных детей, какая у них любимая сказка, большинство промолчат, а вместо имени любимого сказочного геро ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 577 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)