Главная » 2015 » Декабрь » 21

В средней группе «Гномики» состоялась увлекательная и познавательная встреча с папой Насти Христофоровой – Алексеем Петровичем, который служит в пожарной части.  Алексей Петрович рассказал детям о своей работе, объяснил и показал детям необходимое  оборудование для тушения пожара, продемонстрировал  специальный костюм, защищающий от дыма и огня. Напомнил ребятам,  что с огнем играть опасно, что маленькие дети не должны брать в руки спички, включать электроприборы и газовые плиты, иначе может случиться пожар.  Рассказал и о том, что профессия пожарного требует от человека таких качеств как смелость, ловкость, находчивость, мужество. Заострил внимание детей на том , что каждый должен знать номер телефона пожарной охраны – 01, тогда диспетчер получит вызов и пожарная машина примчится на помощь и выручит из беды. Дети с большим вниманием слушали Алексея Петровича, задавали ему вопросы и с огромным удовольствием примеряли защитную маску и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

До нового года остались считанные дни. Совсем немного и наступит 2016 год. И в преддверии нового года все украшают дома, покупают подарки, создают сказку и зимний новогодний уют.  Так же как и детям, взрослым тоже хочется новогодних чудес. Вот педагог дополнительного образования Чайникова Анна Яковлевна решила для родителей детского сада,   желающим порукодельничать  и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку, организовала мастер-класс по созданию новогоднего чуда, а именно ёлочку из обычных веток разной длины . Такая елочка замечательно украсит домашний интерьер или послужит подарком дорогим и близким людям.

Вот такая совместно изготовленная  елочка украсит наш детский  сад.

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)