Главная » 2017 » Сентябрь » 29

28 сентября во Дворце культуры «Салют» впервые прошел конкурс театральных постановок среди дошкольных образовательных учреждений «Весёлые снопики», посвященный году Матери и Отца в Чувашской Республике.

В жюри вошли: главный специалист-эксперт по культуре администрации Московского района г. Чебоксары – Алена Сорокина, заведующая детской библиотекой им. В. А. Сухомлинского – Ирина Овчинникова, режиссёр народной театральной студии «Арлекино» Централизованной клубной системы г. Чебоксары - Дина Топчиева, руководитель вокальной студии «Мечта» ДК «Салют» - Екатерина Махалкина.

В конкурсе приняли участие дети разных возрастных групп, их родители, воспитатели, младшие воспитатели. Благодаря тесному сотрудничеству воспитателей и родителей, ответственному отношению маленьких актёров к своим ролям, сказки получились яркими и запоминающимися.

Юные артисты из шести детских садов представил ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Во многих странах в честь праздника проходят  конференции,  конгрессы, концерты и благотворительные акции, проводимые различными организациями в защиту прав и поддержки пожилых людей. Активное участие в праздничных мероприятиях принимает подрастающее поколение.

В теплой атмосфере прошел семейный праздник в детском саду № 95. Малыши подготовили для бабушек и дедушек оригинальное поздравление с исполнением песен, танцев и чтением стихотворений. Приятным сюрпризом для гостей стало музыкальное выступление воспитателей.

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Итак, безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности. Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случае ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 303 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)