Главная » 2018 » Февраль » 21

Вопросы безопасности детей очень важны. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

С целью сохранения жизни и здоровья воспитанников, формирования правил личной безопасности воспитатель группы «Гномики» Гаврилова Е. В. Проводит разные познавательные мероприятия.

С наступлением весны приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым.  В условиях резкого повышения температуры и быстрого таяния снега весной происходит паводок. В этот период детям не следует ходить на водоемы.

Так педагог разъяснила детям правила и меры предосторожности в период паводка. Дети участвовали в пересказе по картинкам «Ос ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 295 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в преддверии Дня защитника Отчества в Чебоксарах на базе спортивного комплекса «Спартак» состоялся городской фестиваль «Лучший папа». В мероприятии приняли участие около 400 человек. Наш детский сад на этом фестивале представлял родитель одного из воспитанников подготовительной к школе группы "Гномики" Андреев Владимир Арсентьевич.
Участники фестиваля боролись за звание лучшего папы путем спортивных состязаний. Семьи столичных дошкольников разделившись на команды выявляли чемпионов по мини-футболу, волейболу и настольному теннису.Владимир Арсентьевич играл в волейбол в составе команды «Шторм», которая заняла почетное третье место.
Во время взрослых соревнований для самых юных болельщиков педагоги дошкольных учреждений проводили увлекательные мастер-классы по шахматам, боулингу, дартсу, метанию колец, шаров и детскому теннису. Многие родители выразили представителям городского отделения «Союз женщин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)