Главная » 2018 » Март » 27

Мы только тогда задумываемся о ценностях жизни, когда уже произошло что-то непоправимое.

Трагедия в Кемерово, в которой погибло большое количество людей (что самое ужасное – большая часть из них – это дети), никого не оставила равнодушной. А ведь можно было бы спасти многих, если бы мы, как граждане, ответственнее относились к своей жизни.

Воспитатели и дети скорбят вместе со всей страной… В связи с этой трагедией педагоги группы «Солнышко» решили провести с детьми внеочередную беседу о случившейся трагедии и еще раз вспомнить правила безопасного поведения. В конце беседы они совместно изготовили символические свечки в память о погибших.

А для родителей подготовили консультацию «Правила поведения при пожаре в общественном месте».

Хотелось бы, чтобы такие трагедии не повторялись!

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 199 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

В 2018 г. исполняется 150 лет со дня рождения писателя Максима Горького. Прекрасный повод вспомнить его творчество или обратиться к нему впервые. Детские произведения Горького – это золотой фонд литературы для детей. Специально для детей Максим Горький написал несколько сказок: «Утро», «Воробьишко», «Случай с Евсейкой», «Самовар» и обработал народную сказку «Про Иванушку-дурачка».

Главные отличительные черты этих произведений – умение писателя занимательно и просто говорить с детьми о важном, знание их интересов и языка. И это не случайно, ведь «все мы родом из детства», как заметил некогда другой хороший писатель – Антуан де Сент-Экзюпери.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)