Главная » 2018 » Июнь » 18

Есть известная поговорка, в которой говорится о том, что дом является для человека крепостью. Значит, находясь в своем жилище, можно чувствовать себя абсолютно безопасно. Конечно, это так. Но, для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары организовали заседание детско-родительского клуба  «Порядок в доме для безопасности».

Педагоги вместе с родителями и детьми закрепили правила безопасности  при нахождении дома, акцентировав внимание взрослых  на то, что ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного в квартире с  открытыми окнами, а ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 170 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Наступило долгожданное теплое летнее время года, взрослые и дети много времени стали проводить на дачах, регулярно выезжать за город на природу к излюбленным местам отдыха на море и озерах. Во время летнего отдыха актуальной проблемой остается сохранение здоровья и недопущение пищевых отравлений и острых кишечных инфекций.

По-прежнему, опасность заражения представляют следующие кишечные инфекции: сальмонеллез, дизентерия, ротавирусные и энтеровирусные инфекции. Острыми кишечными инфекциями чаще заболевают дети.

Что нужно делать для профилактики острых кишечных инфекций?

Общеизвестно, что острые кишечные инфекции – это болезнь грязных рук. Важно регулярно мыть руки водой безопасного качества, пользоваться бутилированной или кипяченой водой. Рекомендуем применение жидкого мыла в бытовых флаконах – дозаторах, он ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)