Главная » 2018 » Август » 15

Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Педагогами, родителями, воспитанниками МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары была организована игра-путешествие «Такие разные травы» на территории детского сада и за его пределами. В совместном квесте «Зеленая аптека»,  ребята закрепили представления о лекарственных растениях и их ценности для здоровья.  А чтобы полюбоваться  красивыми растениями в любое время года и заодно  вспомнить  их названия, участники игры составили гербарий. Дети с удовольствием подбирали и раскладывали растения, после этого наклеивали их на плотную бумаг ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 225 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Педагогами, родителями, воспитанниками МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары была организована игра-путешествие «Такие разные травы» на территории детского сада и за его пределами. В совместном квесте «Зеленая аптека», &nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)