Главная » 2019 » Январь » 22

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем  спорт» на базе детского №142, состоялись Зимние игрs «Калейдоскоп спортивных игр» приняли участие команды воспитанников детских садов №95,142,80.

Очень веселая и добрая зима стоит в нашем городе Чебоксары. Дни наших воспитанников насыщены играми, с большим удовольствием, так как знаем – ждут нас на улице наши друзья, и мы с ними будем состязаться, играть в зимние забавы. Атмосфера проведенного развлечения была очень позитивная, праздничная, дети были радостны. С радостным и задорным смехом ребята выбежали на улицу, где их встречал забавный Снеговик. Ни сколько дошколят не испугал мороз. Они его даже и не заметили. Снеговик пригласил детвору в увлекательное зимнее путешествие, проводили увлекательную разминку и отправились на поиски Калейдоскопа зимних спортивных забав, в путешествии ребята играли с Зимушкой.

Сказочные герои играли с ребятами: прокати игрушку на санках, увл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Преемственность в работе дошкольного и начального образования реализуется на основе проведения совместных мероприятий. Так, воспитанники МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары были приглашены  педагогами и учениками МБОУ «СОШ №19» г.Чебоксары. Ребята продолжили участие в проекте  «Театр на кончиках пальцев», целью которого является проведение фестиваля Театрализованной деятельности. На этот раз ребята разукрашивали  глиняные сказочные фигурки. Радушный прием оказали воспитанникам педагоги и обучающиеся школы.  Учитель  Круглякова  Светлана Васильевна познакомила ребят с этапами, технологией  и инструментами для лепки (печь для обжига глины, гончарный круг, скалка). Внимание детей привлекла и демонстрационная выставка глиняных работ. Огромное удовольс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ 95 даже малыши знают, что не все предметы, встречающиеся в быту, являются игрушками, а неосторожное обращение с опасными предметами может привести к беде. Ребята группы Кроха рассказали об этом и своей гостье Непослушке.

На данном изображении может находиться: 24 человека, люди улыбаются, в помещении

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 196 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)