Главная » 2019 » Февраль » 12

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем  спорт» В ДОУ №95 состоялась встреча юных спортсменов детских садов №80, 142, 95. На этот раз ребята попали в «Королевство зимних спортивных игр». Преодолеть спортивные препятствия ребятам помогли сказочные герои, а так же взаимовыручка, поддержка, упорство и воля к победе.

Подобные спортивные мероприятия укрепляют здоровье детей, закаляют характер, силу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.

Во 2 младшей группе «Гномики» ребята рассуждали «Что нельзя приносить в детский сад». В гости к детям пришла кукла Маша, которая принесла очень  много различных предметов и предложила детям поиграть с ними. В сумочке гостьи нашлись гвозди, витамины, отвёртки, батарейки. Дети отказались играть с такими «игрушками», и объяснили Маше  их опасность. А воспитатель напомнила о правилах безопасного поведения в детском саду и объяснила, в чем опасность предметов, которые принесла Маша. Дети вместе с воспитателем оформили газету «Что можно приносить в детский сад». Очень важно, чтобы дети осознавали возможные последствия своего поведения, знали  правила безопасного ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 204 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)