Главная » 2019 » Март » 01

Бизиборд группы «Кроха».

Организуя игровую деятельность  воспитанников, педагоги стремятся найти что-то новое, нетрадиционное для занятий с ними, активизировать желания и деятельность малышей, смотивировать на более продуктивное, развивающее взаимосотрудничество детей и взрослых. Наиболее интересной из новых игровых технологий воспитателям показалась идея создания бизиборда. Цель данной идеи  разностороннее развитие  малышей, создание условий для их физического развития, активизации умственной деятельности, предпосылок их творческого потенциала. Кроме того, бизиборд служит предметом интеграции элементов всех образовательных областей развития ребенка, отраженных в ФГОС ДО: познавательное, речевое, социально- коммуникативное, физическое, художественно-эстетическое.

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Хоккей - игра для сильных духом.

Для тех, кто не боится льда, Где клюшка - верная подруга, Где шайба рядом навсегда!

В ДОУ №95 в рамка муниципального проекта "Мы выбираем спорт" прошел хоккейный турнир. На пощадке встретились команды детских садов №80,95,142.

Спортивный азарт, желание забить шайбу в ворота противника так увлекли игроков, что они порой даже не слышали свисток судьи. Надо отдать должное, все команды очень серьезно подготовилась к этому матчу и мужественно сражалась до финального свистка.

Хоккей - игра групповая и поэтому воспитывает чувство товарищества, взаимовыручки, мужества, волю и стремление к победе.

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)