Главная » 2019 » Апрель » 26

В заключительный день фестиваля. Ребята группы "Гномики" познакомились с  промыслами народных чувашских умельцев.

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Среди всех  христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем детском саду  прошел православный  праздник Пасха в старшей группе.  На нем дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике были и красивые  стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Закрывает фестиваль день народных умельцев "город мастеров" цель этого мероприятия приобщение детей к истокам народной культуры, народным промыслам. Традиционными чувашскими народными промыслам являются национальная вышивка и ткачество, резьба и роспись по дереву, лозоплетение, гончарное дело, изготовление изделий из бересты и лыка, национальных костюмов и национальных кукол, бисероплетение.

Просмотров: 201 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)