Главная » 2019 » Май » 13

Уроки этикета начинаются в дошкольном возрасте. В детском саду № 95 в группе «Улыбка» малыши учатся не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, закрепляют название столовых приборов. Учат правилам поведения за столом. Овладение культурой еды и правилами поведения за столом происходит не только во время приема пищи, но и в игровой деятельности.
Малыши  вместе с воспитателем Гавриловой Е. В. в сюжетно-ролевой игре "День рождение куклы Кати» закрепляют знания об основных правилах этикета.
Игры для детей интересны и увлекательны и в непринужденной форме дети учатся быть опрятными и вежливыми.

Просмотров: 245 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Развивать интерес и обогащать  представления о правилах безопасного поведения необходимо  с ранних лет.

Уже дети в возрасте 3-4 лет знают, что такое огонь, но вряд ли догадываются, что  он может приносить не только пользу человеку, но и вред. В целях расширения знаний детей об огне, воспитатели проводят беседы, играют с ними в игры, а также приглашают гостей. В этот раз в гости к ребятам пришла тетя Кошка и рассказала свою печальную историю о том, как она осталась без дома (просмотр мультфильма «Кошкин дом»; обсуждение ситуации). На прощание она пожелала детям быть всегда осторожными с огнем и подарила для уголка пожарной безопасности «комплект пожарного».

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 263 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)