Главная » 2019 » Август » 16

Мир познаний ребенка не имеет границ... Каждый день дарит ему возможность новых открытий, удивительных исследований, полезных знаний и умений.

В рамках реализации проекта «Эколята-дошколята», а так же поиска и апробации инновационных и эффективных технологий и форм сотрудничества и взаимодействия с семьей, педагогами МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары была организована  детско-родительская экологическая конференция «У природы нет плохой погоды». Конференция состоялась на метеостанции детского сада. Педагоги и ребята заранее готовились к мероприятию: вели систематические наблюдения за окружающим миром, природными и сезонными явлениями и объектами.

Для расширения исследовательской экспериментальной деятельности детей в детском саду оборудована метеорологическая станция. С созданием метеостанции появилась возможность уйти от стереотипов в наблюдении на прогулке и погрузить детей в мир исследований и открытий, сделать выводы, осн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)