Главная » 2019 » Август » 21

Вот и наступил  долгожданный праздник - Яблочный Спас. Это один из самых веселых, интересных и "богатых" народных летних праздников. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы.

Принято считать, что ночи после 19 августа становятся намного холоднее. До Спаса не позволяется, есть яблоки и блюда из яблок. А вот в этот день, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.

В нашем детском саду с радостью и взрослые, и дети  встретили Яблочный Спас. Народные праздники воспитывают в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание.

Просмотров: 175 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)