Главная » 2019 » Ноябрь » 18

Безопасность ребёнка дома и на улице - этот вопрос волнует всех - и родителей, и педагогов. Беседа с детьми на тему «Ребёнок и другие люди» раскрывает вопросы взаимодействия с людьми: знакомыми, незнакомыми, сверстниками, старшими приятелями на улице, дома и в детском саду. Ребёнок учится оценивать ситуации с точки зрения «опасно - неопасно», принимать решение и соответственно реагировать. Стоит ли доверять людям, полагаясь на приятную внешность, как вести себя с агрессивными субъектами, впускать ли незнакомцев в дом, как избежать опасных ситуаций. На эту тему воспитатели с детьми беседуют постоянно. Умение грамотно обращаться с окружающими ребёнка приходит не сразу. А тем временем мы, взрослые, стараемся воспитывать в детях привычку безопасного поведения и научить их видеть моменты неоправданного риска в повседневности.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 611 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Закаливающие процедуры способствуют укреплению здоровья и снижения заболеваемости у детей раннего возраста. Малыши группы «Улыбка» закаливаются и им это очень нравится!

Массажные коврики- дорожки, которые ежедневно используются в целях оздоровительной работы после дневного сна, имеют несколько видов рельефной поверхности, а следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребенка. Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы. Ребенок ставит ножку по-разному, при этом по-разному работают различные мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы и в результате получается тренировка нервно-мышечной системы. И все это происходит в игре, благодаря чему малыши испытывают положительные эмоции.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)