Главная » 2019 » Декабрь » 17

Благополучие наших детей зависит от взрослых. Зачастую детей подстерегает множество опасностей и ребёнок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Задача взрослых – сформировать у ребёнка знания о возможных опасностях, подготовить его к самостоятельности, к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Ребята группы "Солнышко" с воспитателем повторили правила безопасного поведения дома. Педагог акцентировала внимание на том, что нельзя отвечать на вопросы чужих людей по телефону. А так же ребята закрепили номера телефонов по которым можно звонить в случае опасности.

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Здоровое мировосприятие формируется в самом раннем возрасте. Полезное питание – это основа здорового образа жизни, и чем раньше малыш усвоит азы, тем лучше. Прививать малышам правильные привычки – задача не из легких. Но привлечь их внимание к здоровым и полезным блюдам совсем не сложно.

Ребята группы "Солнышко» уже знают о здоровой пище, о витаминах. Педагог предложила несколько простейших рецептов приготовления вкусного напитка смузи. Смузи —  полезный, диетический и одновременно сытный коктейль. Сейчас стало модным его готовить. Он напоминает питьевой йогурт, но более густой, чем обычный и с различными фруктово-ягодными и овощными наполнителями. Дегустация этого вкусного и полезного напитка состоялась в детском кафе "Солнышко", который педагоги и ребята организовали в своей группе.

Просмотров: 219 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 161 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)