Главная » 2020 » Июль » 28

Горох – растение из семейства бобовых, семена которого употребляются в пищу как зелеными, так и зрелыми. Из них готовят множество различных блюд во многих странах мира. Зеленый горох употребляется сырым на стадии молочной зрелости. Он сочный и сладкий, его приятный нежный вкус нравится и детям, и взрослым.

Просмотров: 159 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Хорошо летом! Прогулки на свежем воздухе! Воздух, солнце, природа! Самое время побеседовать с детьми об опасности, подстерегающей их на природе. Лето – сезон грибов и ягод. Не только в лесу, но и в городе ребёнок может встретить грибы и отравление ядовитыми грибами случается у детей достаточно часто. Дети любопытны, могут попробовать грибы даже сырыми. Ведь некоторые грибы,  например бледная поганка, очень ядовиты, а по виду напоминают съедобные сыроежки.

С этой целью с воспитанниками в дежурной  группе «Радуга» была проведена беседа «Осторожно, ядовитые грибы!». В процессе дети познакомил ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 139 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)