Главная » 2020 » Август » 10

Сухофрукты – это созданные самой природой витаминно-минеральные комплексы, а также источник растительных волокон, не дающих лениться кишечнику ребенка. А еще это натуральные сладости – не менее вкусные, чем те же конфеты, но только куда более полезные для маленьких детей.
В детском саду часто дают компот из сухофруктов. Кроме приятного сладко –кислого вкуса, детям нравятся пропаренные фрукты, содержащиеся в нем.
Дошколята средней группы заинтересовались: «А из каких фруктов готовится их любимый напиток?» Воспитатель группы  предложила ребятам рассмотреть сухую компотную смесь, разложить ее на отдельные части, узнать на вкус фрукты (д/и «Разложи правильно», «Угадай на вкус»). Подчеркивая пользу сухофруктов, воспитатель закрепила с детьми названия разных сухофруктов и фруктов из которых они получаются: урюк, курага, чернослив, изюм, абрикос, слива, виноград. Очень понравилась детям игра с мячом «Не зевай, мяч ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)