Главная » 2020 » Август » 17

В рамках празднования Дня города Чебоксары, с целью развития детского спорта, в частности популяризации детского футбола, в дошкольных учреждениях столицы стартовало Первенство по мини-футболу в дежурных группах.

Футбол - игра коллективная и потому помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества, вырабатывает дисциплину и может стать стартовой площадкой для дальнейших занятий спортом ребенка.

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время дети попадают в различные неприятные ситуации, когда остаются дома одни. Несмотря на то, что с дошкольниками проводится регулярная работа по правилам безопасности, необходимо с ребятами постоянно повторять данные правила, как в ДОУ, так и дома.

В группе "Смешарики" прошла тематическая беседа «Один дома». Воспитатель  познакомила детей с предметами домашнего быта, которые могут являться источником опасности. В ходе беседы рассмотрели различные ситуации по дидактическим карточкам, обсудили и закрепили правила безопасности. Ведь от соблюдения этих правил зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 166 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)