Главная » 2020 » Сентябрь » 07

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Этот ферментированный молочный продукт, известный человеку сотни лет. Йогурт улучшает пищеварение и помогает организму справиться с инфекциями. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии. Поэтому благодаря своим положительным свойствам, йогурт представляет собой идеальный продукт, которым можно перекусить.

Воспитатель подготовительной к школе группы «Радуга» напомнила воспитанникам о его пользе йогурта. Она отметила, что в йогурте содержатся белки, которые хорошо усваиваются в детском организме. Йогурт является источником кальция, который помогает в формировании костей и укреплении зубов.      Воспитанники узнали, что в  йогурте содержатся витамины и микроэлементы, важные для роста ребенка. А благодаря  пробиотикам,  содержащимся в йогурте, положительно влияют на пищеварение и иммунитет.   Ре ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 191 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)