Главная » 2020 » Сентябрь » 15

Педагогом-логопедом Ашарчук Е.Ф. было организовано логопедическое развлечение с детьми подготовительной группы. В игровой форме ребята закрепляли знания гласных звуков, определяли место звука в слове,  называли слова на заданный звук, закрепляли понятия «звук» и «буква».

Использование логоритмических игр обогатило развлечение заданиями для развития мелкой и общей моторики, координации речи и движений, внимания.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности с детьми  группы «Радуга» была проведена игра-ситуация: «Эта спичка – невеличка».

Педагог напомнила о правилах пожарной безопасности о том, что нельзя играть со спичками,  включать газовую плиту,  играть с розетками.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 112 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Воспитатель Антонова Р.В. провела беседу на тему «Съедобные и не съедобные грибы». . Некоторые ядовитые грибы внешне очень похожи на съедобные, поэтому нужно быть внимательными и помнить о тех деталях, которые их отличают. Например, у опенка (съедобный гриб) под шляпой есть пленочка - «юбочка», а у ложного опенка (ядовитый гриб) ее нет. Во время беседы ребята учились выделять части гриба: ножка, шляпка, корень, распознавать грибы, называть их названия, классифицировать грибы по признаку съедобности (съедобные - несъедобные), познакомила с правилами поведения в природе при сборе грибов. После беседы ребята поиграли в игру «Съедобные – ядовитые», послушали стихи о грибах и отгадывали загадки.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)