Главная » 2020 » Сентябрь » 21

Дети впитывают в себя информацию, как губка. Поэтому очень важно с самого рождения прививать им правильные манеры. Культура питания – то, что необходимо в современном обществе. Сервировка стола в детском саду имеет огромное значение, ведь так малышам прививается порядок и основные догмы, которые будут использоваться в жизни в дальнейшем.

Поэтому надо не просто стремиться эстетично оформить стол, но разнообразить его оформление, чтобы детям приятно находиться за столом. Так педагоги  для каждого времени года используют специальные украшения для стола.
 Для того, чтобы у детей появилось осеннее настроение и интерес к приему пищи,  стол воспитатели украсили цветами

Просмотров: 158 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения. Реалии сегодняшней жизни таковы, что скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. И очень важно с дошкольного возраста формировать навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

Педагоги МБДОУ "Детский сад №95"г.Чебоксары продолжают знакомить детей с назначением светофора и значением его сигналов. Закрепляют знание правил уличного движения, применяя разнообразные проблемные ситуации, логические задачи.

Во время целевых прогулок и экскурсий педагоги наглядно показывают реальные светофоры, пешеходные переходы, дорожные знаки, движение транспортных средств для того, чтобы дошкольники имели представление реальных картин дорожного движения и могли рассуждать об увиденном.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 99 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Эмоции ребенка дошкольного возраста появляются в первую очередь при взаимодействии с яркими, интересными объектами окружающей действительности. Эмоциональные процессы являются той сферой психического бытия ребенка, которая заряжает и регулирует все остальные его функции. Эмоциональные образы и эмоциональный контроль являются целью и продуктом воспитания.

В старшей группе «Гномики » дети познакомились с различными эмоциональными состояниями: радость, грусть, злость, испуг.   Детям были показаны картинки с различными эмоциональными состояниями.Ребята ответили на вопросы: Как чувствует себя человек на каждой картинке? Что может заставить их это чувствовать?

Далее прошла игра «Покажи эмоцию». Дети показывали на себе различное эмоциональное состояние.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)