Главная » 2020 » Ноябрь » 16

В МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары продолжает  реализовываться  муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», задачами  которого  являются формирование         представлений о республике Чувашии и ее столице - городе Чебоксары, истории и достопримечательностях. Родители воспитанников являются активными участниками проекта-в формате онлайн продолжают знакомить ребят с историей о города.

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Хлеб всегда считался главным блюдом на столе. Считалось, что если в доме есть хлеб – значит, голод не страшен.

В  группе «Радуга» прошла беседа по теме «Хлеб всему голова». Дети многое узнали о том, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах, какой огромный труд вкладывают в него люди. Дошкольники вместе с воспитателем группы повторили названия профессий людей, которые выращивают и производят хлеб: трактористы, комбайнеры, шоферы-механизато ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Дошкольники очень любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. А правила пожарной безопасности для детей должны стать привычкой, чтобы уметь находить выход в сложившейся ситуации.

Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий. В целях форм ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 122 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)