Главная » 2020 » Декабрь » 07

Очень важно с самого рождения прививать им правильные манеры. Культура питания – то, что необходимо в современном обществе. Сервировка стола в детском саду имеет огромное значение, ведь так малышам прививается порядок и основные догмы, которые будут использоваться в жизни в дальнейшем.

Поэтому надо не просто стремиться эстетично оформить стол, но разнообразить его оформление, чтобы детям приятно находиться за столом. Так педагоги группы "Радуга" для каждого времени года используют специальные украшения для стола сделанные своими руками.
 Для того, чтобы у детей появилось новогоднее настроение и интерес к приему пищи, предпраздничный стол воспитатели украсили елочками.

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Формирование у детей дошкольников основ безопасности и жизнедеятельности является наиболее актуальной и значимой проблемой, поэтому информирования детей о правилах безопасного поведения является одной из важнейших задач. Для реализации данной задачи, в ДОУ используются различные направления и формы работы с детьми  такие как: постановка спектакля, целевые экскурсии, беседы, рассматривания иллюстраций и презентаций, сюжетные игры. Воспитанники  примерили на себя роль «Знатоков правил безопасности» практически безошибочно отвечая на вопросы по безопасности дома и на улице.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 91 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)