Главная » 2015 » Январь » 30 » 30.01.2015 г. Сетевое взаимодействие с родителями
15:53
30.01.2015 г. Сетевое взаимодействие с родителями

 

Уважаемые родители!

В рамках федеральной программы "Модернизация региональных систем общего образования"  МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары  присоединился к  автоматизированной  информационной системе "Сетевой город. Образование». 

Единая система образования «Сетевой Город. Образование»  -комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть школы, детские сады и органы управления образования в пределах города Чебоксары.

 Система обеспечивает формирование открытого информационного образовательного пространства, позволяет активизировать участников учебно-воспитательного и образовательного процесса: родителей, воспитателей, педагогов-психологов, логопедов, руководство дошкольным образовательным учреждением, специалиста  по кадра, медицинского работника и управления образования. Каждый пользователь имеет индивидуальные права доступа к разным частям базы данных дошкольного образовательного учреждения. Единая база данных детского сада представляет различные наборы информации и ресурсов пользователю в соответствии с его личными правами доступа: единое информационное пространство транслируется на рабочий стол каждого субъекта педагогического процесса и обеспечивает пользователя необходимой  информацией «в едином окне».

АИС «Сетевой город. Образование» позволяет в режиме «онлайн» с любого устройства, подключенного к сети Интернет (будь то мобильный телефон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер) просматривать информацию в системе.

"Сетевой город" для родителей дошкольников - отличный инструмент мониторинга за успехами и достижениями своего ребенка за отчетный период.

Для входа в систему необходимо получить индивидуальный логин и пароль у воспитателей дошкольного образовательного учреждения.
Когда все родители начнут пользоваться представленной информационной системой, появится возможность организовать полезное сотрудничество педагогического коллектива с родителями воспитанников, что несомненно скажется на повышении качества образования.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: