Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Акция «Отцы и отечество!»
15:32
Акция «Отцы и отечество!»

С 2020 года в Чувашской Республике учредили новый праздник — День отца. Приоритет семейного воспитания и обязанности родителей, требуют от семьи воспитанников высокой педагогической культуры и непосредственного прямого участия в воспитании детей, как в домашних условиях, так и в детском саду. В дошкольных учреждениях города Чебоксары созданы разные формы работы с родителями, среди которых особой популярностью пользуется «Совет отцов».

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в преддверии праздника «День отца», в детских садах столицы проходит акция «Отцы и отечество!». В рамках данной акции проходят тематические мероприятия.

Так в детском саду №95 состоялась онлайн-видеоконференция с папами воспитанников Кокарева Игоря, Федотова Тимофея «Единый час отца», где папа Игоря рассказали про работу в Республиканском центре медицины катастроф и скорой помощи,  а о своей службе в Росгвардии рассказал Федотов Александр,  дети смогли увидеть основную суть работы, пообщаться и задавать вопросы папам дистанционно.

Для всестороннего гармоничного развития личности ребёнка необходимо одновременное и грамотное участие мамы и папы. Этот день призван подчеркнуть роль отца в воспитании детей, формировании крепкой и счастливой семьи.

  

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: