Главная » 2021 » Февраль » 1 » БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.
10:45
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.

Зимние дни всегда приносят огромную радость детям. Они с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

 Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

 У каждой зимней забавы есть и свои особенности, свои правила безопасности. Выбирая горку для катания, нужно быть внимательным. Рядом с горкой не должно быть автодорог и водоёмов. В отличие от санок тюбинг разгоняется до 100 км/ч, закручивается вокруг своей оси, при этом никакого тормозного устройства у него нет. При несоблюдении правил безопасности тюбинг становится неуправляемым и смертельно опасным.

 Обильные снегопады и потепление вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Находясь в опасной зоне от падающего снега, наледи и сосулек, можно получить тяжелые травмы. Старайтесь по возможности обходить опасные и скользкие места.

 Внимательность на улице и дороге уместна всегда. Но зимой — особенно. В холодное время года темнеет рано: в сумерках видимость становится хуже. Особенно аккуратно нужно зимой переходить дорогу - машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу! Закрепив на одежде ребенка световозвращающий аксессуар – повязку, нашивку или брелок – вы увеличиваете шансы того, что водитель заметит его издалека в пасмурный зимний день.

 Вот основные правила безопасного поведения в зимнее время года, которые следует помнить взрослым и учить детей соблюдать их. «Курс безопасности» для ребёнка лучше начинать как можно раньше: всё, что мы познаём в детстве, остаётся в нашей памяти на всю жизнь. Безопасность зимой — это очень важно. Будьте для ребёнка образцом – не делайте для себя исключений. Постарайтесь исключить все возможные опасные ситуации!

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 102 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: