Главная » 2021 » Март » 9 » Что нельзя приносить в детский сад
Что нельзя приносить в детский сад

Все мы - воспитатели и родители, в равной степени несем ответственность за жизнь и здоровье наших детей. Поэтому всем нам надо знать о том, что может причинить вред их здоровью.

В  группе «Радуга» была проведена профилактическая беседа «Что нельзя приносить в детский сад». В гости к детям пришел Незнайка, который принес очень много различных предметов и предложил детям поиграть с ними. В коробке гостя нашлись гвозди, лекарства, скрепки, батарейки, острые предметы и многое другое. Дети отказались играть с такими «игрушками», и объяснили Незнайке об их опасности. А воспитатель напомнила о правилах безопасного поведения в детском саду и объяснила, в чем опасность предметов, которые принес Незнайка. Очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 206 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0